Cookie-EinstellungenWir verwenden Cookies, um bestimmte Funktionen unserer Website zu ermöglichen. Wenn Sie auf unserer Website weitersurfen, stimmen Sie der Nutzung von Cookies zu.

Adriatic Blue of walking Dreams - Ferihana

Dalmino Amazing April

Daten
Name Dalmino Amazing April
Farbe Weiß/Schwarz
Zahnstatus Vollzahniges Scherengebiss
Skelett HD - A

Ausstellungen

  1. Datum
  2. Ausstellung
  3. Klasse
  4. Richter
  5. Formwertnote
  1. Datum: 26.08.2016
  2. Ausstellung: Eurodog Brüssel (B)
  3. Klasse: Mini Puppy
  4. Richter: D. SKOK (HR)
  5. Formwertnote: VSP
  1. Datum: 24.09.2016
  2. Ausstellung: RGA Münchsgrün (D)
  3. Klasse: Puppy
  4. Richter: Leos Jancik (CZ)
  5. Formwertnote: VV3
  1. Datum: 29.10.2016
  2. Ausstellung: IRA Hannover (D)
  3. Klasse: Jüngsten
  4. Richter: Jens Böhme (DE)
  5. Formwertnote: VV2
  1. Datum: 12.11.2016
  2. Ausstellung: CACIB Karlsruhe (D)
  3. Klasse: Jüngsten
  4. Richter: Peter Machetanz (DE)
  5. Formwertnote: VV2
  1. Datum: 13.11.2016
  2. Ausstellung: CAC Karlsruhe (D)
  3. Klasse: Jüngsten
  4. Richter: Lisbeth Mach (CH)
  5. Formwertnote: VV2
  1. Datum: 19.11.2016
  2. Ausstellung: CACIB Genf (CH)
  3. Klasse: Jüngsten
  4. Richter: Jacques MEDARD MANGIN (FR)
  5. Formwertnote: VV2
  1. Datum: 20.11.2016
  2. Ausstellung: CACIB Genf (CH)
  3. Klasse: Jüngsten
  4. Richter: Igor VYGUZOV (RU)
  5. Formwertnote: VV2
  1. Datum: 10.12.2016
  2. Ausstellung: CACIB Wels (AUT)
  3. Klasse: Jüngsten
  4. Richter: Liliane de Ridder-Onghena (B)
  5. Formwertnote: VSP
  1. Datum: 11.12.2016
  2. Ausstellung: CACIB Wels (AUT)
  3. Klasse: Jüngsten
  4. Richter: Leila Kärkäs (FIN)
  5. Formwertnote: VV2
  1. Datum: 21.01.2017
  2. Ausstellung: CACIB Ljubljana (SL)
  3. Klasse: Jugend
  4. Richter: Vladimir Piskay (SK)
  5. Formwertnote: V3
  1. Datum: 22.01.2017
  2. Ausstellung: CACIB Ljubljana (SL)
  3. Klasse: Jugend
  4. Richter: A. Lundava (EE)
  5. Formwertnote: SG3
  1. Datum: 18.02.2017
  2. Ausstellung: CACIB Celje (SL)
  3. Klasse: Jugend
  4. Richter: Wieslawa MISTERKA POLOT (P
  5. Formwertnote: V2
  1. Datum: 19.02.2017
  2. Ausstellung: CACIB Celje (SL)
  3. Klasse: Jugend
  4. Richter: Miroslav Zidar (SL)
  5. Formwertnote: V2
  1. Datum: 25.02.2017
  2. Ausstellung: CACIB Rijeka (HR)
  3. Klasse: Jugend
  4. Richter: Horst Kliebenstein (D)
  5. Formwertnote: V2
  1. Datum: 26.02.2017
  2. Ausstellung: CACIB Rijeka (HR)
  3. Klasse: Jugend
  4. Richter: Diane Burvee (USA)
  5. Formwertnote: V2
  1. Datum: 04.03.2017
  2. Ausstellung: CACIB Graz (AUT)
  3. Klasse: Jugend
  4. Richter: Hana Ahrens (AUT)
  5. Formwertnote: V1, JB, FCI 6 JBIG Platz 3
  1. Datum: 11.03.2017
  2. Ausstellung: CACIB Offenburg (D)
  3. Klasse: Jugend
  4. Richter: Erwin Deutscher (AUT)
  5. Formwertnote: V1, JCAC, VDH Ortenau-Jugendsiegerin, Alpen-Jugendsiegerin, JBOB
  1. Datum: 08.04.2017
  2. Ausstellung: IHA Salzburg (AUT)
  3. Klasse: Jugend
  4. Richter: Nina-Valerie Nierscher-Nemecek (AUT)
  5. Formwertnote: V2
  1. Datum: 15.04.2017
  2. Ausstellung: CACIB Maribor (SLO)
  3. Klasse: Jugend
  4. Richter: Marija Kavcic (SLO)
  5. Formwertnote: V1, JCAC, JBOB
  1. Datum: 16.04.2017
  2. Ausstellung: CACIB Pohorje (SLO)
  3. Klasse: Jugend
  4. Richter: Geir Flyckt-Pedersen (USA)
  5. Formwertnote: V1, JCAC
  1. Datum: 23.04.2017
  2. Ausstellung: DDC Vereinssieger Wesel
  3. Klasse: Jugend
  4. Richter: Wolfgang Trumpfheller (D)
  5. Formwertnote: SG
  1. Datum: 13.05.2017
  2. Ausstellung: CACIB Varazdin (HR)
  3. Klasse: Jugend
  4. Richter: Wieslawa Kluska-Misterka (L)
  5. Formwertnote: V2
  1. Datum: 14.05.2017
  2. Ausstellung: CACIB Varazdin (HR)
  3. Klasse: Jugend
  4. Richter: Arne Voss (No)
  5. Formwertnote: SG 3
  1. Datum: 21.05.2017
  2. Ausstellung: Europasieger Dortmund (D)
  3. Klasse: Jugend
  4. Richter: Petru Muntean (RU)
  5. Formwertnote: SG
  1. Datum: 03.06.2017
  2. Ausstellung: CACIB Umag (HR)
  3. Klasse: Jugend
  4. Richter: Zeljko Zilnik (HR)
  5. Formwertnote: V2
  1. Datum: 04.06.2017
  2. Ausstellung: CACIB Umag (HR)
  3. Klasse: Jugend
  4. Richter: Petar Turcinovic (HR)
  5. Formwertnote: V1, JCAC, JBOB, JBIS Platz 3
  1. Datum: 10.06.2017
  2. Ausstellung: CACIB Klagenfurt (AUT)
  3. Klasse: Jugend
  4. Richter: Sigrid Jarmer (AUT)
  5. Formwertnote: V1, JCACA, Jugendbester, Beste Hündin, BOS
  1. Datum: 11.06.2017
  2. Ausstellung: CACIB Klagenfurt (AUT)
  3. Klasse: Jugend
  4. Richter: Heidi Kirschbichler (AUT)
  5. Formwertnote: V1, JCACA, Jugendbester, Alpen-Jugendsiegerin
  1. Datum: 24.06.2017
  2. Ausstellung: CACIB Bled (SLO)
  3. Klasse: Jugend
  4. Richter: Fernando Madeira Rodrigues (PT)
  5. Formwertnote: SG1
  1. Datum: 25.06.2017
  2. Ausstellung: München Wedelt und Trabt (D)
  3. Klasse: Jugend
  4. Richter: Dragan Stojanovic
  5. Formwertnote: V2, res.JCAC
  1. Datum: 12.08.2017
  2. Ausstellung: IRA Ludwigshafen
  3. Klasse: Jugend
  4. Richter: Tamas Jakkel (Hu)
  5. Formwertnote: V1, JCAC, Rheinland-Pfalz Jugendsiegerin, JBOB
  1. Datum: 03.09.2017
  2. Ausstellung: CAC Pozega (HR)
  3. Klasse: Zwischenklasse
  4. Richter: Dalibor Da?o Pešuti? (HR)
  5. Formwertnote: V1, CAC, BOS
  1. Datum: 30.09.2017
  2. Ausstellung: Jubiläumsschau Münchsgrün (D)
  3. Klasse: Jugendklasse
  4. Richter: Susanne Fuchs (D)
  5. Formwertnote: V
  1. Datum: 08.10.2017
  2. Ausstellung: Spezial- Rassehunde-Ausstellung (D)
  3. Klasse: Jugendklasse
  4. Richter: Monika Pehr (D)
  5. Formwertnote: V1, JCAC, JBOB
  1. Datum: 18.11.2017
  2. Ausstellung: CACIB Genf (CH)
  3. Klasse: Zwischenklasse
  4. Richter: Rafael de Santiago (PRI)
  5. Formwertnote: V1, CAC, CACIB, Alpensiegerin, Beste Hündin, BOB
  1. Datum: 19.11.2017
  2. Ausstellung: CACIB Genf (CH)
  3. Klasse: Zwischenklasse
  4. Richter: Roger Barenne (FR)
  5. Formwertnote: V1, CAC
  1. Datum: 03.12.2017
  2. Ausstellung: IRA Karlsruhe (D)
  3. Klasse: Zwischenklasse
  4. Richter: Frau Silvia Jäckel (D)
  5. Formwertnote: V1, CAC VDH/Club
  1. Datum: 06.01.2018
  2. Ausstellung: CACIB Celje (SLO)
  3. Klasse: Zwischenklasse
  4. Richter: Krystyna Opara (PL)
  5. Formwertnote: V1, CAC
  1. Datum: 07.01.2018
  2. Ausstellung: CACIB Celje (SLO)
  3. Klasse: Zwischenklasse
  4. Richter: Nicola Smolic (HR)
  5. Formwertnote: V1, CAC, res CACIB
  1. Datum: 03.03.2018
  2. Ausstellung: IHA Graz (AUT)
  3. Klasse: Zwischenklasse
  4. Richter: Sandra Piscedda (I)
  5. Formwertnote: V1, CACA
  1. Datum: 07.04.2018
  2. Ausstellung: IHA Salzburg (AUT)
  3. Klasse: Zwischenklasse
  4. Richter: Sigrid Jarmer (AUT)
  5. Formwertnote: V3
  1. Datum: 03.06.2018
  2. Ausstellung: RGA Linden-Leihgestern (D)
  3. Klasse: Offene Klasse
  4. Richter: Jens Böhme (D)
  5. Formwertnote: V
  1. Datum: 22.07.2018
  2. Ausstellung: CAC LGA Wesel (D)
  3. Klasse: Offene Klasse
  4. Richter: Rolf Blessing (D)
  5. Formwertnote: V4

Lesen Sie auch ...

Walking Sunshine vom Teutoburger Wald
Christi ORMOND Irresistible Dreamer
Adriatic Blue of walking Dreams
Ferihana - 7 Monate