Cookie-EinstellungenWir verwenden Cookies, um bestimmte Funktionen unserer Website zu ermöglichen. Wenn Sie auf unserer Website weitersurfen, stimmen Sie der Nutzung von Cookies zu.

Adriatic Blue of walking Dreams - Ferihana

Walking Sunshine vom Teutoburger Wald

Daten
Name Walking Sunshine vom Teutoburger Wald
Farbe Weiß/Braun, lemonfrei
Zahnstatus vollzahniges Scherengebiss
Skelett HD - A

Ausstellungen

  1. Datum
  2. Ausstellung
  3. Klasse
  4. Richter
  5. Formwertnote
  1. Datum: 13.04.2014
  2. Ausstellung: CAC Biebesheim (D)
  3. Klasse: Jüngsten
  4. Richter: Liliane de Ridder-Onghena (B)
  5. Formwertnote: VSP 1
  1. Datum: 09.05.2014
  2. Ausstellung: CACIB Dortmund (D)
  3. Klasse: Jüngsten
  4. Richter: John Wauben (NL)
  5. Formwertnote: VV2
  1. Datum: 10.05.2014
  2. Ausstellung: CACIB Dortmund (D)
  3. Klasse: Jüngsten
  4. Richter: Stephanie Yates (USA)
  5. Formwertnote: VV2
  1. Datum: 25.05.2014
  2. Ausstellung: CAC Krosigk (D)
  3. Klasse: Jüngsten
  4. Richter: Jens Böhme (DE)
  5. Formwertnote: VV2
  1. Datum: 08.06.2014
  2. Ausstellung: CACIB Saarbrücken (D)
  3. Klasse: Jüngsten
  4. Richter: Burkhard Seibel (DE)
  5. Formwertnote: VV1
  1. Datum: 09.06.2014
  2. Ausstellung: CAC Saarbrücken (D)
  3. Klasse: Jüngsten
  4. Richter: Walter Schicker (DE)
  5. Formwertnote: VV1
  1. Datum: 14.06.2014
  2. Ausstellung: CACIB Klagenfurt (AUT)
  3. Klasse: Jüngsten
  4. Richter: Mag. Kavic Blaz (SLO)
  5. Formwertnote: VV1, Best Puppy
  1. Datum: 15.06.2014
  2. Ausstellung: CACIB Klagenfurt (AUT)
  3. Klasse: Jüngsten
  4. Richter: Baic Boris (SLO)
  5. Formwertnote: VV1, Best Puppy
  1. Datum: 13.07.2014
  2. Ausstellung: RGA Schöningen (D)
  3. Klasse: Jugend
  4. Richter: Leos Janchik
  5. Formwertnote: SG
  1. Datum: 20.07.2014
  2. Ausstellung: CAC Grunningen (D)
  3. Klasse: Jugned
  4. Richter: Simone Zollinger (CH)
  5. Formwertnote: V3
  1. Datum: 16.08.2014
  2. Ausstellung: CACIB Ludwigshafen (D)
  3. Klasse: Jugend
  4. Richter: Laszlo Erdös (H)
  5. Formwertnote: V3
  1. Datum: 06.09.2014
  2. Ausstellung: CAC Hilden (D)
  3. Klasse: Jugend
  4. Richter: Petr Rehanek (CZ)
  5. Formwertnote: SG 4
  1. Datum: 07.09.2014
  2. Ausstellung: CACIB Gießen (D)
  3. Klasse: Jugend
  4. Richter: Burkhard Seibel (DE)
  5. Formwertnote: SG 4
  1. Datum: 17.10.2014
  2. Ausstellung: BSA Dortmund (D)
  3. Klasse: Jugend
  4. Richter: Josef Fertig (DE)
  5. Formwertnote: SG
  1. Datum: 18.10.2014
  2. Ausstellung: CACIB Dortmund (D)
  3. Klasse: Jugend
  4. Richter: Blessing (DE)
  5. Formwertnote: SG
  1. Datum: 08.11.2014
  2. Ausstellung: CACIB Karlsruhe (D)
  3. Klasse: Jugend
  4. Richter: Erwin Deutscher (AUT)
  5. Formwertnote: V4
  1. Datum: 09.11.2014
  2. Ausstellung: CAC Karlsruhe (D)
  3. Klasse: Jugend
  4. Richter: Marco Schadegg (DE)
  5. Formwertnote: SG 2
  1. Datum: 06.12.2014
  2. Ausstellung: CAC Kassel (D)
  3. Klasse: Jugend
  4. Richter: Jens Böhme (DE)
  5. Formwertnote: SG
  1. Datum: 07.12.2014
  2. Ausstellung: CACIB Kassel (D)
  3. Klasse: Jugend
  4. Richter: Ludmilla Findrova
  5. Formwertnote: SG
  1. Datum: 10.01.2015
  2. Ausstellung: CACIB Nürnberg (D)
  3. Klasse: Jugend
  4. Richter: Petra Rotsch (DE)
  5. Formwertnote: V3
  1. Datum: 14.02.2015
  2. Ausstellung: CACIB Fribourg (CH)
  3. Klasse: Zwischen
  4. Richter: Yochai Barak Lafak (IL)
  5. Formwertnote: V3
  1. Datum: 15.02.2015
  2. Ausstellung: CACIB Fribourg (CH)
  3. Klasse: Zwischen
  4. Richter: Francesco Cochetti (IT)
  5. Formwertnote: V2, res. CAC
  1. Datum: 14.03.2015
  2. Ausstellung: CACIB Offenburg (D)
  3. Klasse: Zwischen
  4. Richter: Elzbieta Chwalibog (PL)
  5. Formwertnote: V2, res. CAC VDH&Club
  1. Datum: 09.05.2015
  2. Ausstellung: CACIB Dortmund (D)
  3. Klasse: Zwischen
  4. Richter: Burkhard Seibel (DE)
  5. Formwertnote: V3
  1. Datum: 24.05.2015
  2. Ausstellung: CACIB Saarbrücken (D)
  3. Klasse: Zwischen
  4. Richter: Susanne Fuchs (DE)
  5. Formwertnote: V1, CAC VDH&Club, res CACIB
  1. Datum: 13.06.2015
  2. Ausstellung: RGA Krosigk (D)
  3. Klasse: Zwischen
  4. Richter: Wojtek Burski (PL)
  5. Formwertnote: V 4
  1. Datum: 14.06.2015
  2. Ausstellung: RGA Krosigk (D)
  3. Klasse: Zwischen
  4. Richter: Elizabeth GONZALEZ (GBZ)
  5. Formwertnote: V
  1. Datum: 02.08.2015
  2. Ausstellung: RGA Ludwigsburg (D)
  3. Klasse: Zwischen
  4. Richter: Josef Fertig (DE)
  5. Formwertnote: SG 4
  1. Datum: 08.08.2015
  2. Ausstellung: CACIB Ludwigshafen (D)
  3. Klasse: Zwischen
  4. Richter: Markus Ameis (D)
  5. Formwertnote: SG 4
  1. Datum: 15.08.2015
  2. Ausstellung: CACIB Innsbruck (AUT)
  3. Klasse: Zwischen
  4. Richter: Milivoje Urosevic (SRB)
  5. Formwertnote: SG 2
  1. Datum: 16.08.2015
  2. Ausstellung: CACIB Innsbruck (AUT)
  3. Klasse: Zwischen
  4. Richter: Annamaria Tarjan (HU)
  5. Formwertnote: V2, res CACA
  1. Datum: 06.09.2015
  2. Ausstellung: RGA Vöhringen (D)
  3. Klasse: Zwischen
  4. Richter: Susanne Fuchs (D)
  5. Formwertnote: V2, res CAC
  1. Datum: 26.09.2015
  2. Ausstellung: CACIB Tulln (AUT)
  3. Klasse: Zwischen
  4. Richter: Dr.Hakkel Tamas (HU)
  5. Formwertnote: SG 1
  1. Datum: 27.09.2015
  2. Ausstellung: CACIB Tulln (AUT)
  3. Klasse: Zwischen
  4. Richter: Dr.Wilfried Peper (D)
  5. Formwertnote: V2, res. CACA
  1. Datum: 15.11.2015
  2. Ausstellung: NRA Karlsruhe (D)
  3. Klasse: Offene
  4. Richter: Hans E.Grüttner (D)
  5. Formwertnote: V
  1. Datum: 21.11.2015
  2. Ausstellung: CACIB Genf (CH)
  3. Klasse: Offene
  4. Richter: Lisbeth Mach (CH)
  5. Formwertnote: V1, CAC
  1. Datum: 22.11.2015
  2. Ausstellung: CACIB Genf (CH)
  3. Klasse: Offene
  4. Richter: Arne Voss (No)
  5. Formwertnote: V1, CAC, res.CACIB
  1. Datum: 05.12.2015
  2. Ausstellung: CACIB Wels (AUT)
  3. Klasse: Offene
  4. Richter: Leos Jancik (CZ)
  5. Formwertnote: V
  1. Datum: 06.12.2015
  2. Ausstellung: CACIB Wels (AUT)
  3. Klasse: Offene
  4. Richter: Franz Zimmermann (AUT)
  5. Formwertnote: SG
  1. Datum: 09.01.2016
  2. Ausstellung: CACIB Nürnberg (D)
  3. Klasse: Offene
  4. Richter: Christine Rossier (D)
  5. Formwertnote: SG
  1. Datum: 12.03.2016
  2. Ausstellung: CACIB Offenburg (D)
  3. Klasse: Offene
  4. Richter: Petra Rotsch (D)
  5. Formwertnote: V2, Res.CACIB
  1. Datum: 28.03.2016
  2. Ausstellung: CACIB Luxemburg (LUX)
  3. Klasse: Offene
  4. Richter: Steven Seymor (GB)
  5. Formwertnote: SG
  1. Datum: 02.04.2016
  2. Ausstellung: CAC Mulhouse (FR)
  3. Klasse: Offene
  4. Richter: Dan ERICSSON (SE)
  5. Formwertnote: V3
  1. Datum: 03.04.2016
  2. Ausstellung: CACIB Mulhouse (FR)
  3. Klasse: Offene
  4. Richter: Roger BARENNE (FR)
  5. Formwertnote: V3
  1. Datum: 09.04.2016
  2. Ausstellung: CACIB Salzburg (AUT)
  3. Klasse: Offene
  4. Richter: Lisbeth Mach (CH)
  5. Formwertnote: V3
  1. Datum: 15.05.2016
  2. Ausstellung: CACIB Saarbrücken (D)
  3. Klasse: Offene
  4. Richter: Isolde Huber (DE)
  5. Formwertnote: V
  1. Datum: 22.05.2016
  2. Ausstellung: CACIB Kreuzlingen (CH)
  3. Klasse: Offene
  4. Richter: Jose Homem De Mello (PT)
  5. Formwertnote: SG
  1. Datum: 18.06.2016
  2. Ausstellung: CAC Aarau (CH)
  3. Klasse: Offene
  4. Richter: Dick Baars, (NL)
  5. Formwertnote: V1, CAC
  1. Datum: 19.06.2016
  2. Ausstellung: CACIB Aarau (CH)
  3. Klasse: Offene
  4. Richter: Miroslav Zidar, (SL)
  5. Formwertnote: V1, CAC, CACIB
  1. Datum: 03.07.2016
  2. Ausstellung: CAC Hornberg (D)
  3. Klasse: Offene
  4. Richter: Dick Rutten (NL)
  5. Formwertnote: V3
  1. Datum: 26.08.2016
  2. Ausstellung: Eurodog Brüssel (B)
  3. Klasse: Offene
  4. Richter: D. SKOK (HR)
  5. Formwertnote: SG
  1. Datum: 24.09.2016
  2. Ausstellung: RGA Münchsgrün (D)
  3. Klasse: Offene
  4. Richter: Leos Jancik (CZ)
  5. Formwertnote: V
  1. Datum: 29.10.2016
  2. Ausstellung: IRA Hannover (D)
  3. Klasse: Offene
  4. Richter: Jens Böhme (D)
  5. Formwertnote: V2, res.CAC
  1. Datum: 12.11.2016
  2. Ausstellung: CACIB Karlsruhe (D)
  3. Klasse: Offene
  4. Richter: Peter Machetanz (D)
  5. Formwertnote: SG 3
  1. Datum: 13.11.2016
  2. Ausstellung: CAC Karlsruhe (D)
  3. Klasse: Offene
  4. Richter: Lisbeth Mach (CH)
  5. Formwertnote: SG
  1. Datum: 19.11.2016
  2. Ausstellung: CACIB Genf (CH)
  3. Klasse: Offene
  4. Richter: Monika BLAHA (AT)
  5. Formwertnote: V1, CAC
  1. Datum: 20.11.2016
  2. Ausstellung: CACIB Genf (CH)
  3. Klasse: Offene
  4. Richter: Manola POGGESI (IT)
  5. Formwertnote: V1, CAC
  1. Datum: 10.12.2016
  2. Ausstellung: CACIB Wels (AUT)
  3. Klasse: Offene
  4. Richter: Liliane de Ridder-Onghena (B)
  5. Formwertnote: V2, res.CAC
  1. Datum: 11.12.2016
  2. Ausstellung: CACIB Wels (AUT)
  3. Klasse: Offene
  4. Richter: Leila Kärkäs (FIN)
  5. Formwertnote: V2, res.CAC
  1. Datum: 21.01.2017
  2. Ausstellung: CACIB Ljubljana (SL)
  3. Klasse: Champion
  4. Richter: Vladimir Piskay (SK)
  5. Formwertnote: V1, CAC
  1. Datum: 22.01.2017
  2. Ausstellung: CACIB Ljubljana (SL)
  3. Klasse: Champion
  4. Richter: A. Lundava - EE
  5. Formwertnote: V2, res.CAC
  1. Datum: 18.02.2017
  2. Ausstellung: CACIB Celje (SL)
  3. Klasse: Champion
  4. Richter: Wieslawa MISTERKA POLOT (P
  5. Formwertnote: V2, res.CAC
  1. Datum: 19.02.2017
  2. Ausstellung: CACIB Celje (SL)
  3. Klasse: Champion
  4. Richter: Miroslav ZIDAR (SI)
  5. Formwertnote: V2, res.CAC
  1. Datum: 25.02.2017
  2. Ausstellung: CACIB Rijeka (HR)
  3. Klasse: Champion
  4. Richter: Horst Kliebenstein (D)
  5. Formwertnote: V1, CAC, CACIB, Bester Rüde, BOS, Crufts Qualifikation
  1. Datum: 26.02.2017
  2. Ausstellung: CACIB Rijeka (HR)
  3. Klasse: Champion
  4. Richter: Diane Burvee (USA)
  5. Formwertnote: V2, res.CAC
  1. Datum: 04.03.2017
  2. Ausstellung: CACIB Graz (AUT)
  3. Klasse: Champion
  4. Richter: Hana Ahrens (AUT)
  5. Formwertnote: V3
  1. Datum: 11.03.2017
  2. Ausstellung: CACIB Offenburg (D)
  3. Klasse: Champion
  4. Richter: Erwin Deutscher (AUT)
  5. Formwertnote: V
  1. Datum: 08.04.2017
  2. Ausstellung: IHA Salzburg (AUT)
  3. Klasse: Champion
  4. Richter: Nina-Valerie Nierscher-Nemecek (AUT)
  5. Formwertnote: V1, CACA
  1. Datum: 15.04.2017
  2. Ausstellung: CACIB Maribor (SLO)
  3. Klasse: Champion
  4. Richter: Marija Kavcic (SLO)
  5. Formwertnote: V1, CAC, CACIB, Bester Rüde, BOS
  1. Datum: 16.04.2017
  2. Ausstellung: CACIB Pohorje (SLO)
  3. Klasse: Champion
  4. Richter: Geir Flyckt-Pedersen (USA)
  5. Formwertnote: V1, CAC, CACIB
  1. Datum: 23.04.2017
  2. Ausstellung: DDC Vereinssieger Wesel (D)
  3. Klasse: Champion
  4. Richter: Wolfgang Trumpfheller (D)
  5. Formwertnote: V
  1. Datum: 13.05.2017
  2. Ausstellung: CACIB Varazdin (HR)
  3. Klasse: Champion
  4. Richter: Wieslawa Kluska-Misterka (L)
  5. Formwertnote: V3
  1. Datum: 14.05.2017
  2. Ausstellung: CACIB Varazdin (HR)
  3. Klasse: Champion
  4. Richter: Arne Voss (N0)
  5. Formwertnote: V3
  1. Datum: 03.06.2017
  2. Ausstellung: CACIB Umag (HR)
  3. Klasse: Champion
  4. Richter: Zeljko Ziljnik (HR)
  5. Formwertnote: V2, res.CAC
  1. Datum: 04.05.2017
  2. Ausstellung: CACIB Umag (HR)
  3. Klasse: Champion
  4. Richter: Petar Turcinovic (HR)
  5. Formwertnote: V1, CAC, res.CACIB
  1. Datum: 10.06.2017
  2. Ausstellung: CACIB Klagenfurt (AUT)
  3. Klasse: Champion
  4. Richter: Sigrid Jarmer (AUT)
  5. Formwertnote: V2, res.CACA
  1. Datum: 11.06.2017
  2. Ausstellung: CACIB Klagenfurt (AUT)
  3. Klasse: Champion
  4. Richter: Heidi Kirschbichler (AUT)
  5. Formwertnote: V2, res.CACA, res. CACIB
  1. Datum: 24.06.2017
  2. Ausstellung: CACIB Bled (SLO)
  3. Klasse: Champion
  4. Richter: Fernando Madeira Rodrigues (PT)
  5. Formwertnote: V1, CAC
  1. Datum: 25.06.2017
  2. Ausstellung: München Wedelt und Trabt (D)
  3. Klasse: Champion
  4. Richter: Dragan Stojanovic
  5. Formwertnote: V2, res.CAC
  1. Datum: 03.09.2017
  2. Ausstellung: CAC Pozega (HR)
  3. Klasse: Champion
  4. Richter: Dalibor Da?o Pešuti? (HR)
  5. Formwertnote: V1, CAC
  1. Datum: 30.09.2017
  2. Ausstellung: CDF Jubiläumsschau Münchsgrün (D)
  3. Klasse: Championklasse
  4. Richter: Susanne Fuchs (D)
  5. Formwertnote: V4
  1. Datum: 08.10.2017
  2. Ausstellung: Spezial- Rassehunde-Ausstellung Tremmersdorf (D)
  3. Klasse: Championklasse
  4. Richter: Monika Pehr
  5. Formwertnote: V3
  1. Datum: 14.10.2017
  2. Ausstellung: IRA Dortmund (D)
  3. Klasse: Championklasse
  4. Richter: Jürgen Rotsch (D)
  5. Formwertnote: SG2
  1. Datum: 18.11.2017
  2. Ausstellung: CACIB Genf (CH)
  3. Klasse: Championklasse
  4. Richter: Rafael de Santiago (PRI)
  5. Formwertnote: V2, res.CAC
  1. Datum: 19.11.2017
  2. Ausstellung: CACIB Genf (CH)
  3. Klasse: Championklasse
  4. Richter: Roger Barenne (FR)
  5. Formwertnote: V2, res.CAC, res. CACIB
  1. Datum: 03.12.2017
  2. Ausstellung: IRA Karlsruhe (D)
  3. Klasse: Championklasse
  4. Richter: Silvia Jäckel (D)
  5. Formwertnote: V4
  1. Datum: 06.01.2018
  2. Ausstellung: CACIB Celje (SLO)
  3. Klasse: Champion
  4. Richter: Krystyna Opara (PL)
  5. Formwertnote: V3
  1. Datum: 07.01.2018
  2. Ausstellung: CACIB Celje (SLO)
  3. Klasse: Champion
  4. Richter: Nicola Smolic (HR)
  5. Formwertnote: SG3
  1. Datum: 03.03.2018
  2. Ausstellung: IHA Graz (AUT)
  3. Klasse: Champion
  4. Richter: Sandra Piscedda (I)
  5. Formwertnote: V1, CACA, res. CACIB
  1. Datum: 07.04.2018
  2. Ausstellung: IHA Salzburg
  3. Klasse: Champion
  4. Richter: Sigrid Jarmer (AUT)
  5. Formwertnote: V2, res.CACA
  1. Datum: 06.06.2018
  2. Ausstellung: RGA Linden-Leihgestern (D)
  3. Klasse: Championklasse
  4. Richter: Jens Böhme (D)
  5. Formwertnote: V2, res.CAC VDH&Club
  1. Datum: 22.07.2018
  2. Ausstellung: CAC LGA Wesel (D)
  3. Klasse: Champion
  4. Richter: Rolf Blessing (D)
  5. Formwertnote: V3

Zur Geschichte

Treffender konnte der Name nicht von uns gewählt werden.
Peppone ist wahrlich ein wandelnder Sonnenschein.
Jeden Tag lässt er die Sonne scheinen und erheitert uns durch seinen Humor und Witz.
Liebevoll hat er sich den Spitznamen „Alberich“ verdient.
Peppone ist ein wundervoller und liebevoller Begleiter, der neugierig und aufgeschlossen seine Umgebung erkundet.
Peppone stammt aus einem Wurf mit acht Welpen, die alle beidseitig hörend sind.
Lediglich 4 Platten sind als „Fehler“ zu verzeichnen.
Er ist sehr arbeitsfreudig, lernbegierig und für jeden Unfug zu begeistern. Im Rettungshundesport zeigt er was er kann. Mit Köpfchen und Ausdauer sucht er seine Opfer sehr zuverlässig. Auch die Unterordnung und Gerätearbeit meistert er mit Bravour!
Auch liebt er lange Wanderungen und Radtouren, wo er seine ausgezeichnete Ausdauer unter Beweis stellen kann.
Besonders begeistert mich aber seine robuste Gesundheit. Er war bislang noch nie ernsthaft krank. Er kennt keine Allergien und Futterunverträglichkeiten.
Seine Kinder aus dem O-Wurf (8 Welpen) und P-Wurf (7 Welpen) mit Lucy vom Birkenwinkel sind allesamt gesund ebenso robust und verträglich wie die Elterntiere.
Von den 15 Welpen war lediglich ein Welpe einseitig hörend. Ansonsten alle 14 waren beidseitig hörend.
Mittlerweile ist Peppone Internationaler Schönheits-Champion, Schweizer Champion, Kroatischer Champion und auch noch Slovenischer Champion!

Einfach ein wundervoller Schatz!

Deckanfrage
Name (Pflichtfeld)
Nachname (Pflichtfeld)
E-Mail (Pflichtfeld)
Betreff (Pflichtfeld)
Ihr Text (Pflichtfeld)

Lesen Sie auch ...

Dalmino Amazing April
Christi ORMOND Irresistible Dreamer
Adriatic Blue of walking Dreams
Ferihana - 7 Monate